Faça o seu comentário

:

:







Comentários

Paulo Rogério Peixoto em 13 de junho de 2020 às 03:39:06»
Na realidade pesquisa e inútil 🤔 porque se vivemos e comemos com saúde,decq vale tudo isso seja feliz.
Ana Moreno em 08 de junho de 2020 às 09:23:14»
Essa conta está errada. Se 6 espigas custam R$5, uma espiga custa R$1,20. Assim, uma espiga e meia custa 1,80. Se a lata custa R$2, e contém uma espiga e meia, a indústria nos cobra R$0,20 pelo processamento da espiga e pela lata.
Carlos Alberto Barbosa de Araújo em 24 de maio de 2020 às 14:56:05»
Excelente pesquisa, estão nos cobrando um verdadeiro absurdo por uma latinha de milho. Pesquisando e olhando bem, torna-se muito mais vantajoso comprar as espigas, cozinha-las e fazer em casa.